ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ

REF: IMCX1444410451250RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA A | Bairro: BOQUEIRAO | Número: N. 02 LT 37 SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ

Avaliação

R$ 274.516,28

Valor Venda

R$ 174.953,16

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 70,33 M²
  • Área Terreno: 400,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA A,N. 02 LT 37, BOQUEIRAO - CEP: 28940-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOQUEIRAO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 274.516,28
REF: IMCX1444410451250RJ Valor: R$ 174.953,16

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOQUEIRAO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 400,00m2 M²
  • 70,33 M²
  • 400,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAPEATIBA MIRIM, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX8444416420576RJ Valor: R$ 100.288,45

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAPEATIBA MIRIM, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 51,87 M²
Casa - Venda, ESTRADA CAMPOS NOVOS, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX1444407803540RJ Valor: R$ 133.437,73

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

ESTRADA CAMPOS NOVOS, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 269,51m2 M²
  • 58,08 M²
  • 58,08 M²
  • 58,08 M²
  • 269,51m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX1444413732200RJ Valor: R$ 223.274,20

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 59,07 M²
  • 59,07 M²
  • 59,07 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO CARRO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 408.872,00
REF: IMCX8444432175823RJ Valor: R$ 408.872,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PORTO DO CARRO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 3
  • 299,99m2 M²
  • 85,28 M²
  • 85,28 M²
  • 85,28 M²
  • 299,99m2 M²
Terreno - Venda, PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 337.000,00
REF: IMCX10277338RJ Valor: R$ 214.774,92

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 600,00m2 M²
Casa - Venda, FLUMINENSE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 272.041,50
REF: IMCX1444407831250RJ Valor: R$ 319.036,88

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

FLUMINENSE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 168,00m2 M²
  • 81,90 M²
  • 168,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAPEATIBA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1444420303491RJ Valor: R$ 254.490,91

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAPEATIBA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 70,79 M²
  • 70,79 M²
  • 68,16 M²
Casa - Venda, PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 385.500,00
REF: IMCX1444400252964RJ Valor: R$ 221.116,19

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 3
  • 384,00m2 M²
  • 161,26 M²
  • 161,26 M²
  • 161,26 M²
  • 384,00m2 M²
Casa - Venda, MORRO DO MILAGRE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 480.667,03
REF: IMCX1444406230237RJ Valor: R$ 480.667,03
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

MORRO DO MILAGRE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 3
  • 338,00m2 M²
  • 137,46 M²
  • 137,46 M²
  • 137,46 M²
  • 338,00m2 M²