ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409582949RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AFONSO ARINOS | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 253 CASA 06 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 152.000,00

Valor Venda

R$ 88.990,38

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 62,89 M²
  • Área Privativa: 62,89 M²
  • Área Terreno: 35,15m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . RUA AFONSO ARINOS,N. 253 CASA 06, BOM RETIRO - CEP: 24726-030, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 92.500,00
REF: IMCX8444412248507RJ Valor: R$ 43.746,85

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,38m2 M²
  • 28,69 M²
  • 33,38m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787700503912RJ Valor: R$ 11.500,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,09 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.983,11
REF: IMCX8444422704734RJ Valor: R$ 65.532,18

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.330,00
REF: IMCX8444418683698RJ Valor: R$ 84.969,79

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 275,00m2 M²
  • 36,00 M²
  • 275,00m2 M²
Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444424201438RJ Valor: R$ 140.998,09

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,00m2 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 270,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX1444417196337RJ Valor: R$ 66.854,67

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 72,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 72,00m2 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444415651213RJ Valor: R$ 55.287,50

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 31,50 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 213.000,00
REF: IMCX1444421352682RJ Valor: R$ 213.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 472,00m2 M²
  • 65,00 M²
  • 472,00m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8444415771227RJ Valor: R$ 56.318,21

Desconto: 65%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 81,84m2 M²
  • 58,56 M²
  • 81,84m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444416116230RJ Valor: R$ 55.863,46

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 600,00m2 M²
  • 93,22 M²
  • 93,22 M²
  • 64,81 M²
  • 600,00m2 M²