ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787717798201RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 203 BL 22 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 185.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.940,80

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 184.531,03

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA SAO JUDAS TADEU, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8555513919158RJ Valor: R$ 44.207,68

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA SAO JUDAS TADEU, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 432,00m2 M²
  • 144,00 M²
  • 432,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1787701805353RJ Valor: R$ 330.000,00

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,41 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Casa - Venda, GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 236.000,00
REF: IMCX1444412292389RJ Valor: R$ 150.406,17

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 46,62 M²
Imóvel Comercial - Venda, JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.484.000,00
REF: IMCX1444406725074RJ Valor: R$ 883.476,12

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Imóvel Comercial - Venda

JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787709246327RJ Valor: R$ 100.148,49

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 170.663,09
REF: IMCX8019870028353RJ Valor: R$ 72.431,07

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,59 M²
Casa - Venda, JARDIM ROSARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444403816417RJ Valor: R$ 73.271,91

Desconto: 70%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM ROSARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 196,83m2 M²
  • 127,22 M²
  • 196,83m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 119.187,34
REF: IMCX8555538817430RJ Valor: R$ 56.995,78

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444418226297RJ Valor: R$ 56.294,67

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,12m2 M²
  • 59,79 M²
  • 60,12m2 M²