ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITAGUAI - RJ

REF: IMCX1444407228511RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ESTRADA DO FACAO | Número: N. SN LT 33-B QD 02 ITAGUAI - RJ

Avaliação

R$ 264.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 311.255,10

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 326.159,73

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 187,99 M²
  • Área Privativa: 187,99 M²
  • Área Terreno: 250,43m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444421540401RJ Valor: R$ 94.755,87

Desconto: 31%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 69,74 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787703370603RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 108,21 M²
  • 108,21 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787705926951RJ Valor: R$ 71.841,02

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Casa - Venda, BRISA MAR, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444405635266RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BRISA MAR, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 82,90m2 M²
  • 52,92 M²
  • 52,92 M²
  • 52,92 M²
  • 82,90m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.311,23
REF: IMCX8787704393461RJ Valor: R$ 43.534,25

Desconto: 67%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787705028775RJ Valor: R$ 70.022,92

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Casa - Venda, ENGENHO, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8444401780792RJ Valor: R$ 10.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1.080,00m2 M²
  • 49,91 M²
  • 49,91 M²
  • 49,91 M²
  • 1.080,00m2 M²
Casa - Venda, MAZOMBA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 112.573,67
REF: IMCX8444411212878RJ Valor: R$ 52.308,68

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAZOMBA, ITAGUAI, RJ

  • 152,08m2 M²
  • 42,55 M²
  • 152,08m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444401815014RJ Valor: R$ 41.432,34

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 49,91 M²
  • 60,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444418244260RJ Valor: R$ 98.614,90

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 51,22 M²
  • 360,00m2 M²