ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8444410229661RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ALBERTO MAYER | Bairro: PRAIA DO IMPERADOR | Número: N. 688 CS 03 LT 02 QD 41 MAGE - RJ

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 105.000,00

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 82.700,14

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 45,00 M²
  • Área Privativa: 45,00 M²
  • Área Terreno: 76,86m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PRAIA DE OLARIA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444423100492RJ Valor: R$ 81.672,09

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE OLARIA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 133,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 133,00m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.700,00
REF: IMCX8555537939388RJ Valor: R$ 105.304,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 51,37m2 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37m2 M²
Terreno - Venda, NOVA MARILIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 325.000,00
REF: IMCX1444410466738RJ Valor: R$ 193.483,66

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

NOVA MARILIA, MAGE, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444407914472RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 88,50m2 M²
  • 71,81 M²
  • 71,81 M²
  • 71,81 M²
  • 88,50m2 M²
Terreno - Venda, NOVA MARILIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX1444410674527RJ Valor: R$ 42.651,58

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

NOVA MARILIA, MAGE, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555532354853RJ Valor: R$ 113.146,20

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444426565720RJ Valor: R$ 97.656,67

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 112,50m2 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 51,00 M²
  • 112,50m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 153.174,34
REF: IMCX8444422207684RJ Valor: R$ 73.531,67

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 72,77 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444423823664RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 130,68m2 M²
  • 54,66 M²
  • 54,66 M²
  • 54,66 M²
  • 130,68m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8555503624716RJ Valor: R$ 82.764,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

  • 1
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 120,40 M²
  • 360,00m2 M²