ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8020070003880RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ANTONIO RABELO GUIMARAES | Bairro: CENTRO | Número: N. 236 CS 1 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 248.000,00

Valor Venda

R$ 106.000,04

Valor Desconto

58%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 74,60 M²

Descrição

Quarto. Ação de Execução - Regularização Por Parte do Adquirente. RUA ANTONIO RABELO GUIMARAES,N. 236 CS 1, CENTRO - CEP: 26216-140, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.500,00
REF: IMCX8444425003397RJ Valor: R$ 72.162,30

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 48,80m2 M²
  • 41,67 M²
  • 48,80m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787714617583RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.500,00
REF: IMCX8787711697683RJ Valor: R$ 155.000,00

Desconto: -26%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444429865032RJ Valor: R$ 30.280,18

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 39,48 M²
Casa - Venda, RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8444420894854RJ Valor: R$ 60.991,41

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 97,36m2 M²
  • 41,61 M²
  • 97,36m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787716298744RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787706477484RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.400,00
REF: IMCX8787705874790RJ Valor: R$ 70.048,26

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787706284740RJ Valor: R$ 74.726,23

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787715165899RJ Valor: R$ 68.130,41

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 32.552,92m2 M²
  • 40,54 M²
  • 32.552,92m2 M²