ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555535730996RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOUTOR ALBERT SABIN | Bairro: CAMPO ALEGRE | Número: N. SN CASA 70 - TIPO C NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 124.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 124.543,60

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 130.684,64

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 58,40 M²
  • Área Privativa: 58,40 M²
  • Área Terreno: 63,23m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787712400374RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 101,19 M²
  • 101,19 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444419383230RJ Valor: R$ 57.189,76

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 51,00m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787707416179RJ Valor: R$ 66.956,22

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444425464211RJ Valor: R$ 80.647,53

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 76,08m2 M²
  • 50,61 M²
  • 50,61 M²
  • 50,61 M²
  • 76,08m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 189.426,16
REF: IMCX8444420043927RJ Valor: R$ 99.152,15

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 64,12m2 M²
  • 53,55 M²
  • 64,12m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444426482400RJ Valor: R$ 79.403,42

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,05m2 M²
  • 77,58 M²
  • 77,58 M²
  • 61,05 M²
  • 61,05m2 M²
Casa - Venda, VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8444422598284RJ Valor: R$ 113.025,32

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 57,30m2 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 57,30m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8444422976025RJ Valor: R$ 61.714,02

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 52,19m2 M²
  • 33,77 M²
  • 33,77 M²
  • 33,77 M²
  • 52,19m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.500,00
REF: IMCX8555502023344RJ Valor: R$ 82.062,80

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444421477335RJ Valor: R$ 72.622,50

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 35,66 M²