ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444422296326RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA OITO | Bairro: PARQUE MARAPICU II | Número: N. 123 LT 14 QD I NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 128.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 165.446,79

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 125.468,44

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 35,40 M²
  • Área Privativa: 35,40 M²
  • Área Terreno: 51,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8787709525315RJ Valor: R$ 201.300,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787712339551RJ Valor: R$ 70.381,68

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787713783480RJ Valor: R$ 190.400,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,52 M²
  • 61,52 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444431455300RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 53,80 M²
  • 53,80 M²
  • 41,25 M²
  • 200,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444424922437RJ Valor: R$ 56.209,38

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 51,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.145,97
REF: IMCX8787715896931RJ Valor: R$ 105.568,34

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,92 M²
  • 100,92 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8444428402195RJ Valor: R$ 38.253,46

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 48,66 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.847,00
REF: IMCX8787715803208RJ Valor: R$ 78.997,73

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 45,54 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444427483809RJ Valor: R$ 65.950,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 54,28m2 M²
  • 54,28 M²
  • 54,28 M²
  • 36,36 M²
  • 54,28m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787701686247RJ Valor: R$ 104.765,62

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²