ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444436676991RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NILSON SOARES DA SILVA | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 375 CASA 01 LT 09 QD M NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 94.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.012,90

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 139.021,67

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 66,68 M²
  • Área Privativa: 38,07 M²
  • Área Terreno: 200,00m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.504,28
REF: IMCX8787700505818RJ Valor: R$ 68.714,10

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 133,20m2 M²
  • 44,70 M²
  • 133,20m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 159.903,72
REF: IMCX8787715432080RJ Valor: R$ 90.020,17

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.792,00
REF: IMCX8444425187269RJ Valor: R$ 51.582,05

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 52,19m2 M²
  • 33,77 M²
  • 52,19m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8444421394731RJ Valor: R$ 83.489,63

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,40m2 M²
  • 49,37 M²
  • 88,40m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 119.523,18
REF: IMCX8555530251216RJ Valor: R$ 120.151,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 96,75m2 M²
  • 96,75 M²
  • 96,75 M²
  • 57,56 M²
  • 96,75m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555532173280RJ Valor: R$ 74.313,48

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,48m2 M²
  • 61,48 M²
  • 61,48 M²
  • 57,56 M²
  • 61,48m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444420312022RJ Valor: R$ 62.337,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 40,55 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8555538321922RJ Valor: R$ 76.967,53

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 57,20 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.724,61
REF: IMCX8444422261700RJ Valor: R$ 73.517,11

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 51,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA CATIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787701525049RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA CATIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²