ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444404988515RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA CAIAPO | Bairro: FREG DO ENGENHO NOVO | Número: N. 49 APTO. 801 LT 2 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 391.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 436.672,60

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 756.843,08

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 77,00 M²
  • Área Privativa: 77,00 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8555507301148RJ Valor: R$ 108.788,85

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 49,40 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 166.690,95
REF: IMCX8787716450015RJ Valor: R$ 93.841,15

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8787709413398RJ Valor: R$ 55.744,84

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444414519532RJ Valor: R$ 21.760,11

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX1444402158183RJ Valor: R$ 176.854,70

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787706840040RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 55,71 M²
Apartamento - Venda, SANTO CRISTO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 248.000,00
REF: IMCX8787712159871RJ Valor: R$ 289.170,00

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTO CRISTO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787719673422RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 92,66 M²
  • 92,66 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.843,91
REF: IMCX8787711624309RJ Valor: R$ 96.936,98

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787703059355RJ Valor: R$ 75.724,32

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²