ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787717821947RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JR | Bairro: DEL CASTILHO | Número: N. 989 APTO. 1402 LT 3 PAL 49.596 2º CAT. BL 01 T 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 210.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 237.007,50

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 219.389,24

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 35,00 M²
  • Área Privativa: 35,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787705812000RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787708424302RJ Valor: R$ 79.585,45

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8555535663032RJ Valor: R$ 75.035,63

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787706287197RJ Valor: R$ 56.775,34

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8787717540590RJ Valor: R$ 270.883,41

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,26 M²
  • 39,26 M²
  • 39,26 M²
Casa - Venda, ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 247.000,00
REF: IMCX1444402837790RJ Valor: R$ 157.416,62

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 363,00m2 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 363,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8555534385616RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,72 M²
  • 43,72 M²
  • 43,72 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787709709408RJ Valor: R$ 157.960,30

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8555537978030RJ Valor: R$ 93.185,49

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
  • 56,85 M²
Apartamento - Venda, INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8555534622260RJ Valor: R$ 61.403,02

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,04 M²