ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555533108610RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA JACAREPAGUA | Bairro: FREGUESIA (ILHA DO GOVERNADOR) | Número: N. 145 APTO. 103 BL 1 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 370.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 465.312,47

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 761.892,36

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 63,00 M²
  • Área Privativa: 63,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787705938933RJ Valor: R$ 88.277,22

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX1444416869737RJ Valor: R$ 24.156,16

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, FREG DE GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787713102253RJ Valor: R$ 159.273,20

Desconto: -38%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG DE GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8787707916996RJ Valor: R$ 52.319,49

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, IRAJA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 177.247,19
REF: IMCX8099020010969RJ Valor: R$ 98.521,77

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IRAJA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²
Apartamento - Venda, TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8555527056904RJ Valor: R$ 168.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 107.831,94
REF: IMCX8444403062706RJ Valor: R$ 64.314,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 33,00 M²
  • 33,00 M²
  • 33,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787710814520RJ Valor: R$ 61.483,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 19.854,90m2 M²
  • 40,54 M²
  • 19.854,90m2 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787708329571RJ Valor: R$ 62.859,15

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787715359960RJ Valor: R$ 132.970,97

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 41,00 M²