ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787715145944RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ITATINGA | Bairro: FREG DE SANTA CRUZ | Número: N. 30 APTO. 502 BL 12 LT 1 PAL 49.545 2º CATEG RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 131.862,92

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 167.474,30

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 156.731,47

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 43,22 M²
  • Área Privativa: 43,22 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX1787701394086RJ Valor: R$ 105.610,35

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,92 M²
  • 88,92 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.022,23
REF: IMCX1444415595536RJ Valor: R$ 31.429,22

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787713666564RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1787700232287RJ Valor: R$ 116.600,66

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01 M²
  • 0,01 M²
  • 40,68 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8555537116110RJ Valor: R$ 62.856,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,39 M²
  • 43,39 M²
  • 43,39 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787714139452RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 99,44 M²
Apartamento - Venda, CATUMBI, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX8444406248479RJ Valor: R$ 54.243,74

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CATUMBI, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 212.148,25
REF: IMCX8787720180876RJ Valor: R$ 128.225,27

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 166.295,05
REF: IMCX1787701732267RJ Valor: R$ 92.434,09

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Casa - Venda, VILA KOSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 239.000,00
REF: IMCX1444411261293RJ Valor: R$ 142.284,89

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA KOSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 230,00m2 M²
  • 74,00 M²
  • 74,00 M²
  • 74,00 M²
  • 230,00m2 M²