ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555526073297RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA LEOPOLDINO BASTOS | Bairro: ENGENHO NOVO | Número: N. 44 APTO. 202 BL 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 160.388,81

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 235.886,20

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 198.230,73

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 56,00 M²
  • Área Privativa: 56,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787706100658RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787711453288RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 63,25 M²
  • 63,25 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 209.000,00
REF: IMCX8555536611745RJ Valor: R$ 123.164,35

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.339,75
REF: IMCX8787709857202RJ Valor: R$ 68.982,73

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 63,24 M²
  • 63,24 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8787712220937RJ Valor: R$ 119.673,87

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787708319762RJ Valor: R$ 75.933,85

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Casa - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX1444406812520RJ Valor: R$ 63.439,59

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 61,92m2 M²
  • 34,00 M²
  • 61,92m2 M²
Apartamento - Venda, RIACHUELO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787713047473RJ Valor: R$ 240.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RIACHUELO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787711726462RJ Valor: R$ 149.564,45

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
Casa - Venda, PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 222.000,00
REF: IMCX1444415594556RJ Valor: R$ 100.350,93

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 320,40m2 M²
  • 72,00 M²
  • 320,40m2 M²