ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409370348RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CARDEAL SARAIVA | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 378 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 133.000,00

Valor Venda

R$ 77.043,32

Valor Desconto

43%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 58,23 M²
  • Área Privativa: 58,23 M²
  • Área Terreno: 96,42m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 02, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.800,00
REF: IMCX8444434377350RJ Valor: R$ 172.747,00

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787713121894RJ Valor: R$ 79.449,49

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 217.730,44
REF: IMCX8444420657925RJ Valor: R$ 121.385,84

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.830,59
REF: IMCX8444416976264RJ Valor: R$ 61.087,82

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 39,58 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8787722984204RJ Valor: R$ 192.856,80

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444404303073RJ Valor: R$ 58.340,80

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 57,41m2 M²
  • 43,90 M²
  • 57,41m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787710613125RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8444431404012RJ Valor: R$ 122.091,53

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 90,34m2 M²
  • 59,73 M²
  • 59,73 M²
  • 59,73 M²
  • 90,34m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.922,23
REF: IMCX8787704197093RJ Valor: R$ 113.450,26

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,05 M²
  • 48,05 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1444417255724RJ Valor: R$ 73.565,73

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,79m2 M²
  • 47,50 M²
  • 44,79m2 M²