ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1787700897246RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOIS DE FEVEREIRO | Bairro: AGUA SANTA | Número: N. 1470 APTO. 511 BL 03 LT 01 VG 273 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 270.000,00

Valor Venda

R$ 172.074,86

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 45,00 M²
  • Área Privativa: 45,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA DOIS DE FEVEREIRO,N. 1470 APTO. 511 BL 03 LT 01 VG 273, AGUA SANTA - CEP: 20745-312, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX1787701147283RJ Valor: R$ 86.619,02

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 76,84 M²
  • 76,84 M²
  • 41,08 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.760,00
REF: IMCX8787720596126RJ Valor: R$ 198.225,30

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787707815413RJ Valor: R$ 161.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,66 M²
  • 67,66 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787712108886RJ Valor: R$ 72.357,86

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.500,00
REF: IMCX1787701699880RJ Valor: R$ 86.381,90

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787710947597RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, COLEGIO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX8787704319393RJ Valor: R$ 121.728,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLEGIO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 170.169,00
REF: IMCX8787709619760RJ Valor: R$ 67.406,61

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787709914001RJ Valor: R$ 173.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 79,68 M²
  • 79,68 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787714814087RJ Valor: R$ 164.866,48

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 95,25 M²
  • 95,25 M²
  • 41,19 M²