ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787707854184RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA APORUNA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 55 APTO. 101 BL 03 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 145.800,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 155.840,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 144.239,35

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,27 M²
  • Área Privativa: 41,27 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787704067726RJ Valor: R$ 83.340,66

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 67,25 M²
  • 67,25 M²
  • 39,47 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.900,00
REF: IMCX8787707834574RJ Valor: R$ 71.599,09

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, BENFICA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444401719325RJ Valor: R$ 79.682,93

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BENFICA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 109.000,00
REF: IMCX8444421418924RJ Valor: R$ 63.386,22

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA DE GUARATI, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8787715403838RJ Valor: R$ 94.222,54

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

FREGUESIA DE GUARATI, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, CIDADE DE DEUS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX1444400822876RJ Valor: R$ 70.639,66

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CIDADE DE DEUS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787710974586RJ Valor: R$ 75.458,91

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 40,00 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444411966104RJ Valor: R$ 77.711,76

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 52,50m2 M²
  • 52,50 M²
  • 52,50m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8787713316768RJ Valor: R$ 91.733,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.500,00
REF: IMCX8555520239000RJ Valor: R$ 73.857,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,60 M²
  • 48,60 M²
  • 48,60 M²