ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em IGUABA GRANDE - RJ

REF: IMCX1444423941944RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: KM 98 DA RODOVIA AMARAL PEIXOTO | Bairro: IGUABA PEQUENA | Número: N. SN CASA 30 IGUABA GRANDE - RJ

Avaliação

R$ 827.000,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 897.286,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 827.470,48

Informações

  • Quartos: 6
  • Área Total: 277,00 M²
  • Área Privativa: 277,00 M²
  • Área Terreno: 260,22m2 M²

Descrição

6 Quartos, Área de Serviço, 7 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, FAZENDA MACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 270.500,00
REF: IMCX1444420758278RJ Valor: R$ 306.163,31

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

FAZENDA MACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 444,63m2 M²
  • 80,95 M²
  • 444,63m2 M²
Terreno - Venda, IGARAPIAPUNHA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 77.700,00
REF: IMCX1444405633257RJ Valor: R$ 45.903,01

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

IGARAPIAPUNHA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 316.000,00
REF: IMCX1444408753822RJ Valor: R$ 316.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 209,69m2 M²
  • 100,00 M²
  • 100,00 M²
  • 100,00 M²
  • 209,69m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 212.222,81
REF: IMCX1444408131856RJ Valor: R$ 212.222,81
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, IGUABA GRANDE, RJ

  • 1
  • 1
  • 75,07 M²
  • 75,07 M²
  • 75,07 M²
Casa - Venda, CIDADE NOVA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 944.635,88
REF: IMCX1444420204450RJ Valor: R$ 504.694,75

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CIDADE NOVA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 3
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 257,40 M²
  • 360,00m2 M²
Terreno - Venda, ACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX1555526700526RJ Valor: R$ 231.086,12

Desconto: -72%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

ACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

  • 373,40m2 M²
  • 373,40m2 M²
Casa - Venda, JARDIM SOLARES, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 418.000,00
REF: IMCX1444405921660RJ Valor: R$ 266.397,38

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM SOLARES, IGUABA GRANDE, RJ

  • 531,97m2 M²
  • 96,20 M²
  • 531,97m2 M²
Apartamento - Venda, TAMARIZ, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 166.500,00
REF: IMCX1444410225285RJ Valor: R$ 102.831,13

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAMARIZ, IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 77,40 M²
  • 77,40 M²
  • 77,40 M²
Casa - Venda, IGUABA PEQUENA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 827.000,00
REF: IMCX1444423941944RJ Valor: R$ 897.286,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IGUABA PEQUENA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 6
  • 260,22m2 M²
  • 277,00 M²
  • 277,00 M²
  • 277,00 M²
  • 260,22m2 M²
Casa - Venda, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444412045380RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 142,81m2 M²
  • 74,79 M²
  • 74,79 M²
  • 74,79 M²
  • 142,81m2 M²