ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787717214994RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 403 BL 23 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 185.000,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.172,60

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 156.715,55

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787719460275RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444410688208RJ Valor: R$ 47.862,04

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 1
  • 42,24m2 M²
  • 105,60 M²
  • 42,24m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 119.187,34
REF: IMCX8555538817430RJ Valor: R$ 56.995,78

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8555514579067RJ Valor: R$ 19.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787717346300RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 69,84 M²
  • 69,84 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 171.300,00
REF: IMCX8787718000874RJ Valor: R$ 96.435,88

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787706982030RJ Valor: R$ 90.746,77

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787715804930RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX1787700916186RJ Valor: R$ 121.478,70

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 107,54 M²
  • 107,54 M²
  • 47,67 M²
Casa - Venda, PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1133480021579RJ Valor: R$ 30.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 480,00m2 M²
  • 118,00 M²
  • 480,00m2 M²