ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em CABO FRIO - RJ

REF: IMCX1444422011536RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA DEODORO DE AZEVEDO | Bairro: OGIVA | Número: N. 3345 CASA 296 CABO FRIO - RJ

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 866.000,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 521.333,79

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Total: 299,96 M²
  • Área Privativa: 299,96 M²
  • Área Terreno: 300,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, GURIRI, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 270.814,44
REF: IMCX1444407368151RJ Valor: R$ 172.593,92

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GURIRI, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 139,35m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 139,35m2 M²
Apartamento - Venda, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787713100021RJ Valor: R$ 94.525,91

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787710944407RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787705756975RJ Valor: R$ 185.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 191.365,88
REF: IMCX8787713481521RJ Valor: R$ 115.664,12

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, RECANTO DAS DUNAS, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787706620457RJ Valor: R$ 123.904,77

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RECANTO DAS DUNAS, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 172.228,06
REF: IMCX8787712308915RJ Valor: R$ 102.061,42

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 181.824,70
REF: IMCX8787713193763RJ Valor: R$ 186.059,88

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787713097772RJ Valor: R$ 96.547,85

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, LOT MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787703197014RJ Valor: R$ 97.746,58

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LOT MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,52 M²