ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787711415262RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: PONTO CHIC | Número: N. 1052 APTO. 301 BL 11 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 243.800,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 177.878,28

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 61,39 M²
  • Área Privativa: 44,98 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX1555510787473RJ Valor: R$ 124.248,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 900,00m2 M²
  • 77,21 M²
  • 900,00m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787703865106RJ Valor: R$ 88.277,22

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444411811216RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 10,99m2 M²
  • 62,88 M²
  • 62,88 M²
  • 62,88 M²
  • 10,99m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787706254019RJ Valor: R$ 109.096,64

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444425064760RJ Valor: R$ 58.105,66

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787710273227RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 71,32 M²
  • 71,32 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444427843392RJ Valor: R$ 98.786,44

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 66,63m2 M²
  • 66,28 M²
  • 66,63m2 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444427391050RJ Valor: R$ 31.330,04

Desconto: 79%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,84m2 M²
  • 40,26 M²
  • 53,84m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 199.000,00
REF: IMCX8787708451156RJ Valor: R$ 120.278,29

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 80,40 M²
  • 80,40 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8444422976025RJ Valor: R$ 61.714,02

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 52,19m2 M²
  • 33,77 M²
  • 33,77 M²
  • 33,77 M²
  • 52,19m2 M²