ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787711591737RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PROJETADA A | Bairro: FIGUEIRAS | Número: N. SN APTO. 505 BL 07 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 138.000,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 170.800,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 122.745,37

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,27 M²
  • Área Privativa: 45,27 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 273.794,44
REF: IMCX8444427747571RJ Valor: R$ 156.322,88

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 90,49m2 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 90,49m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787705514190RJ Valor: R$ 90.144,62

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 179.538,69
REF: IMCX8787700496363RJ Valor: R$ 95.754,29

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,82 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 253.700,25
REF: IMCX8555521053563RJ Valor: R$ 139.418,28

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 440,00m2 M²
  • 64,70 M²
  • 440,00m2 M²
Casa - Venda, LUCIE DANON, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444412552206RJ Valor: R$ 162.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

LUCIE DANON, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 115,18m2 M²
  • 74,40 M²
  • 74,40 M²
  • 74,40 M²
  • 115,18m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444423173759RJ Valor: R$ 64.836,45

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,89m2 M²
  • 45,22 M²
  • 66,89m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1787700979579RJ Valor: R$ 102.522,33

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 74,74 M²
  • 74,74 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 243.800,00
REF: IMCX8787711019545RJ Valor: R$ 243.800,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 44,98 M²
Casa - Venda, RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444417682221RJ Valor: R$ 77.945,34

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 41,80m2 M²
  • 41,80 M²
  • 41,80m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8444416288660RJ Valor: R$ 88.828,95

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 153,00m2 M²
  • 40,77 M²
  • 40,77 M²
  • 40,77 M²
  • 153,00m2 M²