ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8444409879798RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA 3 | Bairro: NOVA CAMPINAS | Número: N. 874 CASA 01 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 69.000,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 73.985,92

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 60.195,46

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 27,00 M²
  • Área Privativa: 27,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715247666RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.078,00
REF: IMCX1444407437080RJ Valor: R$ 69.537,09

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 600,70m2 M²
  • 65,88 M²
  • 600,70m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8555538463212RJ Valor: R$ 80.486,52

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717580303RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8555538817480RJ Valor: R$ 85.164,87

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 152.221,00
REF: IMCX1555538911047RJ Valor: R$ 84.417,19

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 45,76 M²
Casa - Venda, CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 169.370,94
REF: IMCX8555528784040RJ Valor: R$ 100.368,30

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 44,13m2 M²
  • 44,13 M²
  • 44,13m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555538819580RJ Valor: R$ 55.294,05

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 199.000,00
REF: IMCX8787717338995RJ Valor: R$ 204.757,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,84 M²
  • 69,84 M²
  • 47,19 M²