ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787715837870RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JR | Bairro: DEL CASTILHO | Número: N. 989 APTO. 1203 BL 02 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 285.000,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 202.543,74

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,00 M²
  • Área Privativa: 40,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 134.146,95
REF: IMCX8787719909922RJ Valor: R$ 198.278,59

Desconto: -47%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 82,87 M²
  • 82,87 M²
  • 41,19 M²
Terreno - Venda, SANTA TERESA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 510.000,00
REF: IMCX10258771RJ Valor: R$ 325.030,28

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

SANTA TERESA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 435,00m2 M²
  • 435,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787711330941RJ Valor: R$ 58.135,86

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 40,54 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787711091130RJ Valor: R$ 50.826,18

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, FREG. DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX1787700089530RJ Valor: R$ 162.332,70

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG. DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 72,72 M²
  • 72,72 M²
  • 43,72 M²
Apartamento - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787708800320RJ Valor: R$ 113.629,74

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8555505536040RJ Valor: R$ 138.672,52

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 78,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787707488234RJ Valor: R$ 60.991,41

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787715024411RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,81 M²
  • 79,81 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787712299037RJ Valor: R$ 63.473,77

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²