ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444415538222RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ANSELMO RIBEIRO | Bairro: AMPLIACAO | Número: N. SN CASA 02 ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 214.000,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 180.446,32

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 58,43 M²
  • Área Privativa: 58,43 M²
  • Área Terreno: 180,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX8787708710909RJ Valor: R$ 97.302,99

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,84 M²
Casa - Venda, SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 263.000,00
REF: IMCX8444425792820RJ Valor: R$ 138.609,03

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 78,99 M²
  • 180,00m2 M²
Loja - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 437.000,00
REF: IMCX10207774RJ Valor: R$ 226.807,09

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 127,09 M²
Casa - Venda, PORTO DAS CAIXAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 341.000,00
REF: IMCX1444419985452RJ Valor: R$ 104.107,18

Desconto: 70%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DAS CAIXAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 406,00m2 M²
  • 115,94 M²
  • 406,00m2 M²
Casa - Venda, GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 218.601,36
REF: IMCX8444405443448RJ Valor: R$ 85.954,35

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 225,00m2 M²
  • 63,30 M²
  • 225,00m2 M²
Casa - Venda, VILA GABRIELA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1444413029495RJ Valor: R$ 66.913,69

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA GABRIELA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 364,00m2 M²
  • 81,00 M²
  • 364,00m2 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787708892462RJ Valor: R$ 147.646,70

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
Casa - Venda, ALDEIA DA PRATA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 222.604,16
REF: IMCX8414870003240RJ Valor: R$ 124.102,96

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALDEIA DA PRATA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 257,50m2 M²
  • 87,59 M²
  • 257,50m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.600,00
REF: IMCX8787701965499RJ Valor: R$ 25.450,82

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444426622112RJ Valor: R$ 66.606,89

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²