ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787705496620RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOS JESUITAS | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 501 APTO. 505 BL 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 140.000,00

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.659,60

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 84.000,00

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 67,23 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787710574006RJ Valor: R$ 79.037,50

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787702292846RJ Valor: R$ 70.989,91

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,45 M²
  • 41,45 M²
  • 41,45 M²
Apartamento - Venda, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 273.000,00
REF: IMCX8787709673918RJ Valor: R$ 167.159,12

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX1555525001438RJ Valor: R$ 79.916,43

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 43,74 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 174.097,91
REF: IMCX8787713415537RJ Valor: R$ 103.169,48

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, ROCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 192.310,59
REF: IMCX8020970010280RJ Valor: R$ 121.044,77

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 75,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 290.664,25
REF: IMCX1444400783722RJ Valor: R$ 141.983,52

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 80,00 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 232.000,00
REF: IMCX8787710082197RJ Valor: R$ 140.223,94

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787703446120RJ Valor: R$ 82.179,86

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787716420515RJ Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²