ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA FRIBURGO - RJ

REF: IMCX1555504097410RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: R MARECHAL RONDON | Bairro: CONEGO | Número: N. 650 LT 5 NOVA FRIBURGO - RJ

Avaliação

R$ 750.000,00

Valor Venda

R$ 477.985,72

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área Total: 258,01 M²
  • Área Privativa: 258,01 M²
  • Área Terreno: 357,69m2 M²

Descrição

3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . R MARECHAL RONDON,N. 650 LT 5, CONEGO - CEP: 28621-130, NOVA FRIBURGO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CONEGO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 750.000,00
REF: IMCX1555504097410RJ Valor: R$ 477.985,72

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CONEGO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 3
  • 2
  • 357,69m2 M²
  • 258,01 M²
  • 258,01 M²
  • 258,01 M²
  • 357,69m2 M²
Apartamento - Venda, CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX1444412652784RJ Valor: R$ 81.779,09

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Terreno - Venda, CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 340.000,00
REF: IMCX1444420463499RJ Valor: R$ 216.686,86

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 755,00m2 M²
  • 755,00m2 M²
Terreno - Venda, CAMPO DO COELHO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 623.500,00
REF: IMCX1444421106380RJ Valor: R$ 397.365,47

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

CAMPO DO COELHO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 5.811,00m2 M²
  • 5.811,00m2 M²
Terreno - Venda, GRANJA SPINELLI, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 968.000,00
REF: IMCX1444420615167RJ Valor: R$ 517.177,59

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

GRANJA SPINELLI, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 9.150,00m2 M²
  • 9.150,00m2 M²
Apartamento - Venda, CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444431348244RJ Valor: R$ 87.704,00

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CONSELHEIRO PAULINO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 2
  • 43,50 M²
  • 43,50 M²
  • 43,50 M²
Casa - Venda, RIOGRANDINA, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444423052501RJ Valor: R$ 85.088,07

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RIOGRANDINA, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 1
  • 168,00m2 M²
  • 52,64 M²
  • 168,00m2 M²
Terreno - Venda, DEBOSSAN, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 823.000,00
REF: IMCX1444422104496RJ Valor: R$ 524.509,69

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

DEBOSSAN, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 2.730,00m2 M²
  • 2.730,00m2 M²
Terreno - Venda, DEBOSSAN, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 1.094.000,00
REF: IMCX1444423966521RJ Valor: R$ 697.221,81

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

DEBOSSAN, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 9.250,00m2 M²
  • 9.250,00m2 M²
Terreno - Venda, PRADO, NOVA FRIBURGO, RJ

Avaliação:

R$ 306.000,00
REF: IMCX1444421375828RJ Valor: R$ 195.018,19

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

PRADO, NOVA FRIBURGO, RJ

  • 850,00m2 M²
  • 850,00m2 M²