ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444412292389RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZO | Bairro: GRAMACHO | Número: N. 160 CS 26 QD 15 LT 49 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 236.000,00

Valor Venda

R$ 150.406,17

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Privativa: 46,62 M²

Descrição

. AVENIDA GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZO,N. 160 CS 26 QD 15 LT 49, GRAMACHO - CEP: 25040-000, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA GUANABARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 390.000,00
REF: IMCX1444414367874RJ Valor: R$ 248.552,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA GUANABARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 67,20m2 M²
  • 99,12 M²
  • 99,12 M²
  • 99,12 M²
  • 67,20m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8555538606358RJ Valor: R$ 74.346,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Galpão - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.666.000,00
REF: IMCX1555534909005RJ Valor: R$ 1.017.258,44

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Galpão - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 960,00m2 M²
  • 700,00 M²
  • 960,00m2 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX1444407328524RJ Valor: R$ 117.157,04

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 97,50m2 M²
  • 74,93 M²
  • 97,50m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX1444401858416RJ Valor: R$ 171.456,28

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 83,83m2 M²
  • 166,00 M²
  • 83,83m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787719460275RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 304.000,00
REF: IMCX1444404078098RJ Valor: R$ 133.125,62

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 5
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 254,00 M²
  • 254,00 M²
  • 254,00 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787717440420RJ Valor: R$ 204.427,41

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Galpão - Venda, CAMPOS ELISEOS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 512.000,00
REF: IMCX1555513315742RJ Valor: R$ 51.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Galpão - Venda

CAMPOS ELISEOS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 710,00m2 M²
  • 462,41 M²
  • 710,00m2 M²