ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444418293450RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA EMILIO RIBAS | Número: N. 115 QD H LT 18-A SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 251.000,00

Valor Venda

R$ 159.965,89

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 172,12 M²
  • Área Privativa: 172,12 M²
  • Área Terreno: 178,50m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA EMILIO RIBAS,N. 115 QD H LT 18-A, SAO JORGE - CEP: 24461-540, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787703425106RJ Valor: R$ 69.440,35

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8444407846000RJ Valor: R$ 106.317,74

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 132,40m2 M²
  • 61,25 M²
  • 132,40m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787709897727RJ Valor: R$ 108.431,77

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 57,94 M²
  • 57,94 M²
  • 57,94 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8444435736656RJ Valor: R$ 184.827,59

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 27,78m2 M²
  • 27,53 M²
  • 27,53 M²
  • 27,53 M²
  • 27,78m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.865,23
REF: IMCX8787710431353RJ Valor: R$ 99.512,65

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 27.891,50m2 M²
  • 43,59 M²
  • 43,59 M²
  • 43,59 M²
  • 27.891,50m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.500,00
REF: IMCX8444406461628RJ Valor: R$ 62.047,85

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 72,48 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444414089597RJ Valor: R$ 11.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 39,88 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8555514357951RJ Valor: R$ 90.937,88

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 886,50m2 M²
  • 60,00 M²
  • 886,50m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8444426549725RJ Valor: R$ 50.953,00

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 186,04m2 M²
  • 54,66 M²
  • 186,04m2 M²
Apartamento - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 96.358,18
REF: IMCX8444435524462RJ Valor: R$ 55.783,47

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²