ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444417716487RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CARDEAL SARAIVA | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 1178 CASA 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 166.000,00

Valor Venda

R$ 74.433,30

Valor Desconto

56%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 43,55 M²
  • Área Terreno: 85,27m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CARDEAL SARAIVA,N. 1178 CASA 05, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8555540216154RJ Valor: R$ 67.905,55

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444421573717RJ Valor: R$ 74.008,89

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787708302975RJ Valor: R$ 74.271,69

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787706642710RJ Valor: R$ 58.135,86

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444412517672RJ Valor: R$ 55.360,71

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 66,05m2 M²
  • 63,00 M²
  • 66,05m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 259.583,81
REF: IMCX8787716769720RJ Valor: R$ 148.209,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,38 M²
  • 73,38 M²
  • 73,38 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1555526069141RJ Valor: R$ 200.599,80

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX1787700834830RJ Valor: R$ 192.055,00

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,19 M²
  • 53,19 M²
  • 43,98 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.060,95
REF: IMCX8444430337559RJ Valor: R$ 83.756,89

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,15m2 M²
  • 49,15 M²
  • 49,15 M²
  • 49,15 M²
  • 49,15m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444417465050RJ Valor: R$ 66.141,20

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 31,17m2 M²
  • 59,30 M²
  • 31,17m2 M²