ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8444425031080RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DA FRATERNIDADE | Bairro: LOTEAMENTO PRAIA DA | Número: N. 654 CASA 05 RUA 8 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 147.000,00

Valor Venda

R$ 70.387,96

Valor Desconto

53%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 73,55 M²
  • Área Terreno: 56,65m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA DA FRATERNIDADE,N. 654 CASA 05 RUA 8, LOTEAMENTO PRAIA DA - CEP: 25926-577, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444409805565RJ Valor: R$ 93.046,32

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 142,50m2 M²
  • 68,12 M²
  • 142,50m2 M²
Casa - Venda, GUIA DE PACOBAIBA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444417761946RJ Valor: R$ 70.374,66

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUIA DE PACOBAIBA, MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 68,85 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 234.324,22
REF: IMCX8444413025137RJ Valor: R$ 102.967,36

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 84,00 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8444406235466RJ Valor: R$ 162.972,02

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 169,10 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444429750111RJ Valor: R$ 98.518,85

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,33m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 131,33m2 M²
Casa - Venda, BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8444426257325RJ Valor: R$ 84.300,47

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 115,72m2 M²
  • 54,95 M²
  • 115,72m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 464.480,00
REF: IMCX1555522945559RJ Valor: R$ 600.195,38

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 1.886,50m2 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 1.886,50m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444422981975RJ Valor: R$ 94.287,05

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 2
  • 59,03m2 M²
  • 56,42 M²
  • 59,03m2 M²
Casa - Venda, SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444410974430RJ Valor: R$ 195.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,75m2 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 131,75m2 M²
Casa - Venda, PARQUE BONEVILLE, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 845.000,00
REF: IMCX1444416534042RJ Valor: R$ 503.057,50

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE BONEVILLE, MAGE, RJ

  • 3
  • 1
  • 874,00m2 M²
  • 326,20 M²
  • 874,00m2 M²