ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444419442309RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOSE SERRADO | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 262 CS 8 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 104.000,00

Valor Venda

R$ 48.484,43

Valor Desconto

54%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 34,09 M²
  • Área Terreno: 34,56m2 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. . RUA JOSE SERRADO,N. 262 CS 8, BOM RETIRO - CEP: 24726-250, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787700970278RJ Valor: R$ 68.754,37

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, Vista Alegre, São Gonçalo, RJ
REF: I578 Valor: R$ 158.000,00
Modalidade: Novo

Apartamento - Venda

Vista Alegre, São Gonçalo, RJ

  • 2
  • 2
  • 1
  • 1000 M²
  • 1000 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 203.000,00
REF: IMCX8787713886106RJ Valor: R$ 113.493,74

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
  • 41,19 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444426582064RJ Valor: R$ 37.212,61

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 235,45m2 M²
  • 56,72 M²
  • 235,45m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 224.000,00
REF: IMCX8787711479414RJ Valor: R$ 122.934,23

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 57,94 M²
Casa - Venda, BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444421344637RJ Valor: R$ 67.068,27

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,32m2 M²
  • 40,05 M²
  • 40,05 M²
  • 40,05 M²
  • 51,32m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 188.627,62
REF: IMCX8787707404162RJ Valor: R$ 92.624,40

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,73 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444421404460RJ Valor: R$ 68.935,53

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 70,00 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444423080947RJ Valor: R$ 51.531,56

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 52,11m2 M²
  • 91,37 M²
  • 52,11m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 48.000,00
REF: IMCX8444421671778RJ Valor: R$ 27.883,71

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 29,15 M²
  • 29,15 M²
  • 29,15 M²
  • 150,00m2 M²