ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444422651401RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ZILDA SILVARES | Bairro: SANTA LUZIA | Número: N. 586 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 150.000,00

Valor Venda

R$ 71.594,25

Valor Desconto

53%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 63,58 M²
  • Área Terreno: 103,75m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Entorno Apresenta Situação Que Pode Afetar a Qualidade da Moradia. RUA ZILDA SILVARES,N. 586 CS 02, SANTA LUZIA - CEP: 24722-200, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 139.744,06
REF: IMCX8444420966901RJ Valor: R$ 140.065,72
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,55 M²
  • 32,55 M²
  • 32,55 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX1444417418771RJ Valor: R$ 124.579,80

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 91,00m2 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 91,00m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 48.000,00
REF: IMCX8444421671778RJ Valor: R$ 27.883,71

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 29,15 M²
  • 29,15 M²
  • 29,15 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444420556304RJ Valor: R$ 37.715,49

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,74m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,74m2 M²
Apartamento - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 96.358,18
REF: IMCX8444435524462RJ Valor: R$ 55.783,47

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444426499922RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 107,16m2 M²
  • 79,23 M²
  • 79,23 M²
  • 79,23 M²
  • 107,16m2 M²
Apartamento - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444421893606RJ Valor: R$ 138.155,09

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 41,35 M²
  • 41,35 M²
  • 41,35 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444405470658RJ Valor: R$ 27.574,21

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,81m2 M²
  • 49,36 M²
  • 47,81m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8019870024820RJ Valor: R$ 80.973,91

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444410622398RJ Valor: R$ 21.454,39

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,00 M²