ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444423176563RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FRANCISCO BARROSO MAGNO | Bairro: SENADOR CAMARA | Número: N. 266 LT 12 QD E RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 415.000,00

Valor Venda

R$ 251.261,16

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 155,96 M²
  • Área Privativa: 155,96 M²
  • Área Terreno: 225,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA FRANCISCO BARROSO MAGNO,N. 266 LT 12 QD E, SENADOR CAMARA - CEP: 23010-570, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444433197006RJ Valor: R$ 81.628,17

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
Casa - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX1444416248635RJ Valor: R$ 104.853,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 116,00m2 M²
  • 98,00 M²
  • 98,00 M²
  • 98,00 M²
  • 116,00m2 M²
Casa - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 261.453,55
REF: IMCX8444403042624RJ Valor: R$ 149.276,83

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 90,21m2 M²
  • 67,00 M²
  • 67,00 M²
  • 67,10 M²
  • 90,21m2 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8444407588206RJ Valor: R$ 73.557,50

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX1787701850383RJ Valor: R$ 94.462,59

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 53,16 M²
  • 53,16 M²
  • 45,30 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8555530718033RJ Valor: R$ 61.886,51

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787711556265RJ Valor: R$ 210.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8555539179003RJ Valor: R$ 62.856,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 72,14 M²
  • 72,14 M²
  • 43,39 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787709121966RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787707801463RJ Valor: R$ 60.991,41

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,00 M²