ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444423115260RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA LOURDES | Bairro: PORTO NOVO | Número: N. 347 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 166.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 175.673,80

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 130.372,85

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 44,81 M²
  • Área Privativa: 44,81 M²
  • Área Terreno: 270,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 107.500,36
REF: IMCX8787705462130RJ Valor: R$ 51.237,06

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,68 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444421966646RJ Valor: R$ 14.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8444409822311RJ Valor: R$ 46.970,67

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444427123241RJ Valor: R$ 70.022,92

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 96,44m2 M²
  • 72,00 M²
  • 96,44m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8444428391118RJ Valor: R$ 74.313,48

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 100,52m2 M²
  • 47,97 M²
  • 100,52m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1555508332316RJ Valor: R$ 185.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.550,00
REF: IMCX8444427383669RJ Valor: R$ 36.961,18

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 45,10m2 M²
  • 45,10 M²
  • 45,10m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8787715076012RJ Valor: R$ 207.769,50

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 52,79 M²
  • 52,79 M²
  • 41,05 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.800,00
REF: IMCX8444434377350RJ Valor: R$ 172.747,00

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, PARADA 40, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 504.000,00
REF: IMCX1444404100930RJ Valor: R$ 292.354,94

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARADA 40, SAO GONCALO, RJ

  • 4
  • 180,00 M²