ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555535725283RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOAQUINA CLETO | Bairro: PACHECO | Número: N. 150 CS 21 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 200.143,44

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 146.379,10

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 50,14 M²
  • Área Privativa: 50,14 M²
  • Área Terreno: 61,39m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444416615261RJ Valor: R$ 39.411,58

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 50,12m2 M²
  • 36,40 M²
  • 36,40 M²
  • 36,40 M²
  • 50,12m2 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX1444406244483RJ Valor: R$ 36.871,50

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,24m2 M²
  • 43,69 M²
  • 75,24m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8787711554467RJ Valor: R$ 141.228,50

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444418272477RJ Valor: R$ 56.155,03

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,50m2 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 55,50m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787711242058RJ Valor: R$ 94.077,48

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.000,00
REF: IMCX8787707004237RJ Valor: R$ 33.168,39

Desconto: 68%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,19 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX8444423115260RJ Valor: R$ 175.673,80

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,00m2 M²
  • 44,81 M²
  • 44,81 M²
  • 44,81 M²
  • 270,00m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 213.500,00
REF: IMCX8787706777038RJ Valor: R$ 98.670,90

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,65 M²
Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 232.000,00
REF: IMCX8787719233910RJ Valor: R$ 256.686,78

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,48 M²
  • 57,48 M²
  • 43,80 M²
Apartamento - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787714607774RJ Valor: R$ 74.291,77

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²