ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444426754019RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GENERAL ALCIO SOUTO | Bairro: NOVA CIDADE | Número: N. 552 BL 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 110.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 127.279,40

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 89.729,94

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 27,00 M²
  • Área Privativa: 27,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8444419392875RJ Valor: R$ 53.647,89

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,20m2 M²
  • 34,31 M²
  • 34,20m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.724,23
REF: IMCX8444424423732RJ Valor: R$ 74.259,57

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,58m2 M²
  • 49,15 M²
  • 53,58m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.104,03
REF: IMCX8444404895990RJ Valor: R$ 117.134,08

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 71,58m2 M²
  • 68,29 M²
  • 71,58m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO FRANCISCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 252.678,81
REF: IMCX1444407326726RJ Valor: R$ 146.571,22

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA SAO FRANCISCO, SAO GONCALO, RJ

  • 353,70m2 M²
  • 112,00 M²
  • 353,70m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 112.500,00
REF: IMCX8444416946268RJ Valor: R$ 46.619,64

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 39,58 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8787711554467RJ Valor: R$ 141.228,50

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444412021626RJ Valor: R$ 50.771,05

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 36,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.000,00
REF: IMCX8444432858408RJ Valor: R$ 57.714,04

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,96m2 M²
  • 28,96 M²
  • 28,96 M²
  • 28,96 M²
  • 28,96m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8444415829306RJ Valor: R$ 10.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,46m2 M²
  • 25,98 M²
  • 26,46m2 M²
Terreno - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX1444421060096RJ Valor: R$ 55.863,30

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²