ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444436443563RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MACHADO DE CASTRO | Bairro: ITAUNA | Número: N. 360 CS 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 108.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.914,10

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 125.735,10

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 27,53 M²
  • Área Privativa: 27,53 M²
  • Área Terreno: 27,78m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.124,52
REF: IMCX8555525232543RJ Valor: R$ 86.763,15

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 313,00m2 M²
  • 40,22 M²
  • 40,22 M²
  • 40,22 M²
  • 313,00m2 M²
Casa - Venda, JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444425563961RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 67,34m2 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 67,34m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.121,91
REF: IMCX1787700794064RJ Valor: R$ 92.255,81

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,34 M²
  • 63,34 M²
  • 44,91 M²
Apartamento - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444417347058RJ Valor: R$ 49.472,01

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,50 M²
  • 53,50 M²
  • 53,50 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444414970307RJ Valor: R$ 69.961,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 47,20 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787713485578RJ Valor: R$ 71.915,43

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787708260210RJ Valor: R$ 58.668,54

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,53 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787700664070RJ Valor: R$ 15.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 50,76 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787708646356RJ Valor: R$ 75.392,38

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444427992134RJ Valor: R$ 30.249,77

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,69m2 M²
  • 47,53 M²
  • 26,69m2 M²