ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444431016489RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOSE GOMES AMADO | Bairro: ARSENAL | Número: N. 50 APTO. 201 BL 08 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 175.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 145.463,80

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,34 M²
  • Área Privativa: 47,34 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.407,51
REF: IMCX8444422691586RJ Valor: R$ 128.407,51
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 234,60m2 M²
  • 50,48 M²
  • 50,48 M²
  • 42,76 M²
  • 234,60m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444412756685RJ Valor: R$ 71.527,18

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 145,35m2 M²
  • 63,41 M²
  • 145,35m2 M²
Apartamento - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444425882552RJ Valor: R$ 67.881,76

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 52,87 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444416615261RJ Valor: R$ 39.411,58

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 50,12m2 M²
  • 36,40 M²
  • 36,40 M²
  • 36,40 M²
  • 50,12m2 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444417368411RJ Valor: R$ 74.313,48

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 50,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 215.982,98
REF: IMCX1444405209765RJ Valor: R$ 111.964,28

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,40m2 M²
  • 66,85 M²
  • 56,40m2 M²
Casa - Venda, SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.142,05
REF: IMCX8444401114059RJ Valor: R$ 73.058,75

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 74,04m2 M²
  • 74,04 M²
  • 74,04m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX8787708636350RJ Valor: R$ 92.181,78

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,70 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787708717385RJ Valor: R$ 103.985,73

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444410979997RJ Valor: R$ 61.142,59

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 49,00m2 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 49,00m2 M²