ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555514619700RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOUTOR ALFREDO BACKER | Bairro: ALCANTARA | Número: N. 536 APTO. 504 BL 09 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 210.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 134.143,35

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 62,00 M²
  • Área Privativa: 62,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444430684178RJ Valor: R$ 74.313,48

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 46,49m2 M²
  • 39,90 M²
  • 46,49m2 M²
Apartamento - Venda, FAZENDA RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787708624530RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FAZENDA RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 68,68 M²
  • 68,68 M²
  • 51,02 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444426235160RJ Valor: R$ 72.357,86

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 0,01 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.500,00
REF: IMCX1787701066895RJ Valor: R$ 102.260,79

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 102.500,00
REF: IMCX8787707165508RJ Valor: R$ 49.112,50

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,57 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444414122403RJ Valor: R$ 15.100,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 36,60m2 M²
  • 48,00 M²
  • 36,60m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444407611879RJ Valor: R$ 74.595,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444420952692RJ Valor: R$ 68.975,90

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787703098997RJ Valor: R$ 55.532,09

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,46 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8444415515522RJ Valor: R$ 115.373,29

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²