ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787713179019RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA WALDIR JOSE DE MELO | Bairro: GUARATIBA | Número: N. 71 APTO. 514 BL 06 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 149.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.932,69

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 136.526,84

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 30,00 M²
  • Área Privativa: 30,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787718203848RJ Valor: R$ 197.420,70

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787711047883RJ Valor: R$ 68.837,75

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 199.243,88
REF: IMCX1555536112228RJ Valor: R$ 125.408,74

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 75.000,00
REF: IMCX8444407176900RJ Valor: R$ 45.444,03

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO DE DENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 244.000,00
REF: IMCX1555508802495RJ Valor: R$ 155.504,69

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ENGENHO DE DENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787705478835RJ Valor: R$ 152.391,70

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 67,23 M²
  • 67,23 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787712060468RJ Valor: R$ 51.777,98

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8444413554695RJ Valor: R$ 93.402,34

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444430856351RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,53 M²
  • 90,53 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787705568850RJ Valor: R$ 87.173,75

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²