ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787705133366RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ENALDO DOS SANTOS ARAUJO | Bairro: ENGENHEIRO LEAL | Número: N. 1119 APTO. 104 BL 02 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 138.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 186.852,98

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.240,86

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,00 M²
  • Área Privativa: 41,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 109.443,19
REF: IMCX8555500152716RJ Valor: R$ 31.176,03

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 49,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787712144521RJ Valor: R$ 70.167,73

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,54 M²
  • 73,54 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 87.327,00
REF: IMCX8444425511490RJ Valor: R$ 32.667,24

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX1444408454078RJ Valor: R$ 97.849,69

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,00 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8555535256631RJ Valor: R$ 182.328,50

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,15 M²
  • 44,15 M²
  • 44,15 M²
Apartamento - Venda, TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.500,00
REF: IMCX8787707405975RJ Valor: R$ 77.693,91

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8555537605935RJ Valor: R$ 55.397,11

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,04 M²
Apartamento - Venda, LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX1444404419510RJ Valor: R$ 178.448,00

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 1
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
Apartamento - Venda, IRAJA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787710823529RJ Valor: R$ 248.169,80

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IRAJA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 245.000,00
REF: IMCX8134370006792RJ Valor: R$ 156.142,00

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 120,00m2 M²
  • 166,00 M²
  • 166,00 M²
  • 166,00 M²
  • 120,00m2 M²