ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787718162335RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: PONTO CHIC | Número: N. 1052 APTO. 102 BL 05 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 194.670,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 235.071,20

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 241.093,86

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,94 M²
  • Área Privativa: 51,94 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.991,00
REF: IMCX8787713890278RJ Valor: R$ 177.991,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,54 M²
  • 47,54 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444423069293RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,49m2 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 50,49m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787710491836RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 46,60 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444428453091RJ Valor: R$ 70.402,24

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 31,54 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 132.500,00
REF: IMCX8444405729864RJ Valor: R$ 54.910,46

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,81m2 M²
  • 52,03 M²
  • 73,81m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444412821207RJ Valor: R$ 82.275,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 102,00m2 M²
  • 47,50 M²
  • 102,00m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787708407904RJ Valor: R$ 180.223,20

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 61,84 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.768,16
REF: IMCX8444422674754RJ Valor: R$ 74.200,13

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 51,00m2 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444428988270RJ Valor: R$ 72.440,36

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,93 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444429531584RJ Valor: R$ 93.794,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,62m2 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 61,62m2 M²