ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444434455149RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BASALTO | Bairro: MARAPICU | Número: N. 393 103 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 150.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 233.683,10

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 128.279,77

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 50,71 M²
  • Área Privativa: 47,39 M²
  • Área Terreno: 212,23m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444425409911RJ Valor: R$ 69.511,80

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 55,50m2 M²
  • 34,95 M²
  • 55,50m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444425895832RJ Valor: R$ 55.863,46

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 37,32 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444416468730RJ Valor: R$ 74.844,29

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 57,79m2 M²
  • 46,08 M²
  • 46,08 M²
  • 46,08 M²
  • 57,79m2 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX1067300000908RJ Valor: R$ 131.942,84

Desconto: 13%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 58,72 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.327,00
REF: IMCX8444430307900RJ Valor: R$ 74.448,13

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 88,00m2 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 88,00m2 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444428542035RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 54,41m2 M²
  • 35,57 M²
  • 35,57 M²
  • 35,57 M²
  • 54,41m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787702991248RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444418300047RJ Valor: R$ 66.141,20

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 35,40 M²
  • 35,40 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444423123697RJ Valor: R$ 65.892,31

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,70m2 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 66,70m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444427843392RJ Valor: R$ 98.786,44

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 66,63m2 M²
  • 66,28 M²
  • 66,63m2 M²