ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787714681460RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM ALVORADA | Número: N. 3555 APTO. 403 LT 08 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 171.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.313,10

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 194.874,90

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 42,83 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 171.486,92
REF: IMCX8787706194857RJ Valor: R$ 96.541,10

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 77,32 M²
  • 77,32 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8444427606706RJ Valor: R$ 140.834,27

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 81,12m2 M²
  • 70,67 M²
  • 81,12m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8444404513671RJ Valor: R$ 87.936,35

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,30m2 M²
  • 54,24 M²
  • 87,30m2 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444427391050RJ Valor: R$ 31.330,04

Desconto: 79%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,84m2 M²
  • 40,26 M²
  • 53,84m2 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 76.000,00
REF: IMCX8018570021304RJ Valor: R$ 42.596,20

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 37,17 M²
  • 37,17 M²
  • 37,17 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.900,00
REF: IMCX8787707939600RJ Valor: R$ 76.914,46

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787712189746RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444423149777RJ Valor: R$ 90.484,14

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 59,29m2 M²
  • 59,29 M²
  • 59,29 M²
  • 47,72 M²
  • 59,29m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787704615669RJ Valor: R$ 70.027,59

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,08 M²
Casa - Venda, VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 201.607,75
REF: IMCX8444409633217RJ Valor: R$ 121.854,45

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 570,00m2 M²
  • 59,22 M²
  • 59,22 M²
  • 59,22 M²
  • 570,00m2 M²