ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787714359460RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CABUCU | Número: N. 6045 APTO. 302 BL 07 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 153.102,41

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 107.735,82

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,54 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8444422063470RJ Valor: R$ 77.639,79

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 76,50m2 M²
  • 48,40 M²
  • 76,50m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.116,02
REF: IMCX8787712857439RJ Valor: R$ 84.374,59

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8555530435562RJ Valor: R$ 185.400,00

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,56 M²
  • 45,56 M²
  • 45,56 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444417148950RJ Valor: R$ 64.941,62

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,32m2 M²
  • 39,96 M²
  • 50,32m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 94.500,00
REF: IMCX8444403138184RJ Valor: R$ 39.726,88

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 132,45m2 M²
  • 47,85 M²
  • 132,45m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787703623250RJ Valor: R$ 166.100,00

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,32 M²
  • 77,32 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444423069293RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,49m2 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 50,49m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787704733165RJ Valor: R$ 73.191,15

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444411924100RJ Valor: R$ 71.574,09

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,00m2 M²
  • 47,50 M²
  • 75,00m2 M²
Apartamento - Venda, 3 SUBDISTRITO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787716930831RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

3 SUBDISTRITO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 62,78 M²
  • 62,78 M²
  • 43,68 M²