ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787712580933RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CABUCU | Número: N. 3771 APTO. 502 BL 21 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 219.237,49

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 144.779,46

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,11 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787711042008RJ Valor: R$ 207.600,00

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 74,73 M²
  • 74,73 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444416049525RJ Valor: R$ 75.305,50

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 85,00m2 M²
  • 47,50 M²
  • 47,50 M²
  • 47,50 M²
  • 85,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 203.000,00
REF: IMCX8444432419820RJ Valor: R$ 114.340,98

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 52,40 M²
  • 52,40 M²
  • 52,40 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 104.565,26
REF: IMCX8444420027565RJ Valor: R$ 50.102,07

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 49,52m2 M²
  • 35,97 M²
  • 49,52m2 M²
Apartamento - Venda, DANON, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787713994855RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DANON, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 65,62 M²
  • 65,62 M²
  • 43,55 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787713789704RJ Valor: R$ 190.100,00

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,52 M²
  • 61,52 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444424398622RJ Valor: R$ 50.998,57

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 44,85m2 M²
  • 39,71 M²
  • 44,85m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444425450903RJ Valor: R$ 81.821,04

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 109,12 M²
  • 109,12 M²
  • 66,28 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.300,00
REF: IMCX8414570001403RJ Valor: R$ 89.922,64

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 123,00m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 45,75 M²
  • 123,00m2 M²
Prédio - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 214.000,00
REF: IMCX8444425302963RJ Valor: R$ 129.344,49

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 151,50m2 M²
  • 56,72 M²
  • 56,72 M²
  • 56,72 M²
  • 151,50m2 M²