ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716877000RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRE | Bairro: CALUGE | Número: N. SN CASA 09 QD H ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 187.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.767,10

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 147.427,24

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 119,62 M²
  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787711156100RJ Valor: R$ 72.090,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8787702188763RJ Valor: R$ 31.698,05

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 143.224,05
REF: IMCX8787709190542RJ Valor: R$ 83.852,38

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 137.500,00
REF: IMCX8787702695592RJ Valor: R$ 75.667,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,72 M²
  • 88,72 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787703103907RJ Valor: R$ 140.166,70

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 85,49 M²
  • 85,49 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787707787991RJ Valor: R$ 62.625,71

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 133,51 M²
  • 133,51 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 218.601,36
REF: IMCX8444405443448RJ Valor: R$ 85.954,35

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 225,00m2 M²
  • 63,30 M²
  • 225,00m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787706384257RJ Valor: R$ 77.866,57

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, ITAVILLE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 132.500,00
REF: IMCX8444418832707RJ Valor: R$ 32.946,27

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAVILLE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 225,00m2 M²
  • 54,75 M²
  • 225,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8787705450523RJ Valor: R$ 83.150,38

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,30 M²
  • 56,30 M²
  • 48,80 M²