ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787717863429RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 203 BL 14 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 185.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.940,80

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 131.989,81

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 284.000,00
REF: IMCX8787710744513RJ Valor: R$ 173.894,48

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 107,54 M²
  • 107,54 M²
  • 47,67 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 119.187,34
REF: IMCX8555538817430RJ Valor: R$ 56.995,78

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
Casa - Venda, VILA MERITI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX1444403647900RJ Valor: R$ 160.603,20

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA MERITI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,27m2 M²
  • 129,60 M²
  • 129,60 M²
  • 90,00 M²
  • 47,27m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787715030853RJ Valor: R$ 107.948,25

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.593,97
REF: IMCX8787709259771RJ Valor: R$ 112.175,50

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 40,60 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 189.700,00
REF: IMCX8444417536667RJ Valor: R$ 108.924,37

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 98,80m2 M²
  • 69,40 M²
  • 69,40 M²
  • 69,40 M²
  • 98,80m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX1444401440535RJ Valor: R$ 109.271,01

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 297.000,00
REF: IMCX1787701857841RJ Valor: R$ 189.282,34

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,52 M²
  • 87,52 M²
  • 43,80 M²
Casa - Venda, NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 69.000,00
REF: IMCX8444409879798RJ Valor: R$ 73.985,92

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²