ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787705718690RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VENANCIO PEREIRA VELOSO | Número: N. 767 APTO. 503 BL V DUQUE DE CAXIAS - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 200.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 187.649,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 43,20 M²
  • Área Privativa: 43,20 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 914.000,00
REF: IMCX1600000105051RJ Valor: R$ 1.100.000,00

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 400,00m2 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 400,00m2 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 284.000,00
REF: IMCX8787710744513RJ Valor: R$ 173.894,48

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 107,54 M²
  • 107,54 M²
  • 47,67 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555538819580RJ Valor: R$ 55.294,05

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717491580RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555538135584RJ Valor: R$ 68.821,98

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 192.152,16
REF: IMCX8787707065899RJ Valor: R$ 104.525,42

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 52,17 M²
  • 52,17 M²
  • 52,17 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1444407819960RJ Valor: R$ 61.059,93

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 300,71m2 M²
  • 136,50 M²
  • 300,71m2 M²
Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8555514579067RJ Valor: R$ 19.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8555538606358RJ Valor: R$ 74.346,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444410688208RJ Valor: R$ 47.862,04

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 1
  • 42,24m2 M²
  • 105,60 M²
  • 42,24m2 M²